После ДТП херсонец решил залить горе водкой

4 года назад 0

Вчера, 16-го декабря, около 17 часов вечера патрульные получили сообщение о ДП с пострадавшими, которое произошло на улице Садовой. На месте правоохранители увидели автомобили Renault Clio, Volkswagen Transporter и Geely CK с характерными для аварии механическими повреждениями.

Очевидцы сообщают, что водителя Renault осматривали медики, однако от госпитализации он отказался. Инспекторы же заметили у него признаки алкогольного опьянения. Мужчина рассказал полиции, что после аварии выпил пива, а потом водки, чтобы снять нервное напряжение.

Кроме того, патрульные выяснили, что именно он и спровоцировал ДТП. было установлено, что во время движения херсонец не был внимательным, не придерживался безопасной скорости, не выдержал безопасную дистанцию ​​и интервал и совершил наезд на припаркованный Volkswagen. Тот в свою очередь по инерции повредил указанный Geely.

На 38-летнего мужчину были составлены админпротоколы по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и ч. 4 ст. 130 (Употребление алкоголя до проведения осмотра) КоАП.

Автомобиль нарушителя инспекторы эвакуировали на штрафплощадку.