После ревизии аудиторов работой поссовета на Херсонщине заинтересовались правоохранители

6 лет назад 0

Правоохранители расследуют нарушения в работе поселкового совета в Каховском районе, которые обнаружили государственные аудиторы.

В период с 18 сентября 2017 по 6 октября 2017 года Управлением Южного офиса Госаудитслужбы была проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности Любимовского поселкового совета Каховского района за период с 1 декабря 2013 года по 1 сентября 2017 года. По результатам ревизии были установлены финансовые нарушения на общую сумму 198,2 тысячи гривен, допущенные вследствие нарушений законодательства.

Для установления выявленных ревизией нарушений в деятельности Любимовского поселкового совета у полиции возникла необходимость во временном доступе к документам, проектно-сметной и исполнительной документации по договорам, заключенным между Любимовским поселковым советом и двумя предпринимателями. В частности, правоохранителей интересуют документы по текущему ремонту территории поселкового кладбища, по ремонту дорог и т.д. Каховский горрайонный суд постановил удовлетворить соответствующее ходатайство полиции.