Правительство поможет организовать выезд жителей Херсонской области в другие регионы

2 года назад 0

Правительство РФ приняло решение помочь в организации выезда жителей Херсонской области в другие субъекты страны, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в видеообращении в ответ на обращение врио губернатора региона Владимира Сальдо.

В четверг Сальдо обратился к руководству России с просьбой организовать выезд жителей в безопасные регионы из-за ежедневных ракетных ударов со стороны украинских войск.

«Правительством принято решение об организации помощи в выезде жителям области в другие регионы страны. Мы будем полностью содействовать администрации Херсонской области в размещении жителей региона в других субъектах Российской Федерации, обеспечим всех бесплатным проживанием и всем необходимым, а тех, кто примет решение остаться на новом месте на постоянной основе, обеспечим жильем«, — сказал он.

Хуснуллин сообщил, что главам российских регионов будет поручено оказать необходимую помощь жителям Херсонской области, которые захотят выехать в другие субъекты. Властям регионов необходимо будет организовать их размещение, заявил вице-премьер РФ.

ТАСС