«Прекращайте бомбардировки!», — заслуженный военный лётчик РФ обратился к тем, кто сегодня уничтожает мирную Украину с воздуха, — ВИДЕО

2 года назад 0

Житель Черкасс, заслуженный военный лётчик Российской Федерации, полковник авиации  Геннадий Исаакович Штерн, обратился с призывом к российским военным летчикам немедленно прекратить уничтожение мирных украинских городов и сел.

Об этом сообщает armyinform.

Он в частности заявил:

«В это особое время обращаюсь к летчикам фронтовой авиации ВВС России!

Я вырос на Черкасской земле, отсюда пошел в авиацию. Больно смотреть на засыпанную бомбами и ракетами прекрасную украинскую землю, которую в апреле этого года нужно вспахивать и засеивать, а не гробить.

Мы с вами летали в общем небе, на одних самолетах, с одних и тех же аэродромов, мы дружили, я воспитал двух командующих в воздушных силах Украины западного направления генерал-майора Марченко Алексея Станиславовича и восточного – полковника Листопада Валентина Антоновича. Это замечательные, известные люди и летчики, их именами можно гордиться.

Украинская инфраструктура, украинские военнослужащие, украинские красивые города, миролюбивое украинское население не должны быть в прицелах ваших самолетов, прекращайте бомбардировки и обстрелы украинской территории с воздуха.

Жду вашего исходящего из моего обращения решения.

Время не ждет!

Уверен в неравнодушной поддержке всех ветеранов авиации!

Полковник Геннадий Штерн»