Процедура отзыва мэра в Олешках официально стартовала

7 лет назад 0

Сегодня в Олешках группа избирателей официально запустила процедуру отзыва городского головы Дмитрия Воронова по народной инициативе.

Отрадно, что свою гражданскую позицию пришли проявить в большом количестве работники исполкома мэрии, коммунальных предприятий, депутаты из числа большинства в совете и их родственники. Единственное, что оставляло желать лучшего — это их поведение. Некоторые откровенно хамили присутствующим, кричали и провоцировали конфликт.

Тем не менее, явка зарегистрированных избирателей составила около двух сотен. А это значит. что собрание, согласно законодательству, может считаться легитимным. Главным вопросом, вынесенным на повестку дня, стало обращение избирателей одномандатного избирательного округа города Олешек (Цюрупинска) по вопросу отзыва с должности по народной инициативе городского головы Дмитрия Воронова.

Оно было поддержано необходимым количеством зарегистрированных участников собрания. Следующий этап — сбор подписей избирателей. Он будет происходить от дома к дому с указанием персональных данных жителей города.