Проезд в транспорте Херсона — 5 грн с завтрашнего дня?

7 лет назад 0

Городской голова Владимир Миколаенко вчера подписал пятничное решение исполнительного комитета о повышении тарифа на перевозку пассажиров и грузов в общественном транспорте до 5 грн. Такую информацию опубликовал активист Владислав Гладкий.

Решение вступает в силу после опубликования его в печатном издании "Прямо в руки", с которым городской совет заключил договор на опубликование подобных документов, а свежий выпуск газеты выходит уже завтра утром.

Таким образом, херсонцы, которые завтра будут добираться на работу или учебу будут поставлены перед фактом: проезд отныне по 5 грн!

"В комментариях к посту Ярослава Концевого (председатель Рабочей группы при городском голове, которая уже закончила работу и сделала Меморандум) разгорелась дискуссия: представители перевозчиков считают, что у пассажиров есть выбор, — рассказывает Владислав Гладкий. Выбор идти пешком, заказать такси. Никто не сказал про троллейбус. Ведь троллейбус в ситуации повышения цены билетов до 5 гривен выигрывает с ценой 2 гривны 50 копеек. Троллейбусом с Шуменского в Центр и обратно я могу добраться комфортнее, чем на маршрутке — есть сидячие места. Я даже могу оплатить проезд картой через QR-код. Также я могу следить за графиком движения со своего смартфона через приложение Easy Way и вовремя оказываться на остановке или знать, стоит ли ждать троллейбус вообще. Зимой в троллейбусах работает отопление. Я согласен платить за проезд даже 10 гривен, если при этом будет комфортно, безопасно и удобно ехать".

Изложив еще несколько собственных мыслей и фактов Владислав внес предложение:

"Поэтому у меня есть предложение — пусть Николаенко и члены исполкома пользуются «маршрутками» по 5 гривен, а херсонцы — троллейбусами. Менять Херсон начинаем с себя!", — пишет Гладкий на своей странице в Фейсбук.