Ребенок раскрыл жестокое убийство в Херсонской области за считанные минуты

4 года назад 0

Тяжкое преступление раскрыл внимательный подросток в одном из сел Херсонской области: 14-летний парень вовремя забил тревогу и хладнокровного убийцу схватили правоохранители.

В то роковое утро мальчик вместе с мамой зашли в гости к 29-летнему соседу, но дверь им открыт абсолютно чужой человек, заявивший, что хозяин дома, якобы, уехал к родственникам.

Бдительному школьнику хватило одного взгляда, чтобы заметить окровавленный нож на столе и торчащую из-под одеяла голову их соседа.

Шокированный мальчик не только рассказал все матери, но и настоял, чтобы она вызвала полицию.

Следственно-оперативная группа сразу выехала на вызов и застала спрятавшегося под диваном чужака в домовладении, которое ему не принадлежало.

Правоохранителям незнакомец соврал, что мальчик увидел под одеялом кочан капусты, а сам он уже несколько дней гости у друга, охраняя его имущество.

Полицейские усомнились в правдивости слов мужа и решили проверить дом и не ошиблись.

Мертвое тело владельца дома нашли в погребе завернуть в ковер с резаной раной на шее. Выяснилось, что два дня назад владелец дома, вместе с гостем распивали спиртное.

Во время застолья между ними возник конфликт, в ходе которого гость схватил кухонный нож и несколько раз ударил хозяина в шею. Поняв, что натворил, злоумышленник не придумал ничего лучше, чем завернуть убитого в ковер и отнести в подвал.

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на начальника Ивановского отделения полиции Игоря Кузьменко, следователи задержали 33-летнего убийцу в порядке статьи 208 УПК Украины.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 115 УК Украины («Умышленное убийство»). Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.