Реконструкция детсада в селе на Херсонщине может обойтись почти в 25 миллионов гривен

6 лет назад 0

[center]
Музыковский сельсовет проводит тендер на реконструкцию детского сада (с увеличением до 180 мест) в селе Музыковка. Об этом сообщает «Prozorro».

Победу в торгах имеет шанс получить ООО "Голопристанское управление специальных, монтажных и проектных работ". Предложение этой фирмы (24,7 миллиона гривен) является самым выгодным. Уже опубликовано намерение о заключении договора. Всего в торгах приняли участи 3 фирмы. Стартовая цена аукциона составляла 29,7 миллионов гривен.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", этот проект реализуется согласно плану министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

На земельном участке, который расположен в культурно-административном центре Музыковка по ул.40 лет Победы, 35А, находятся 2 здания детского сада. В связи с аварийным состоянием зданий, согласно техническим заключениям от 2006 и 2010 годов, с 2007 года здания яслей-сада не эксплуатируются и находятся в состоянии проведения аварийно-восстановительных работ. В целях улучшения демографической ситуации в селах сельского совета и в соответствии с требованиями действующих «Санитарных правил и норм содержания детских дошкольных учреждений» возникла необходимость провести реконструкцию объектов и введения их в эксплуатацию. Ранее сельсовет уже проводил торги на эти работы. В прошлом году нашелся подрядчик, который готов был выполнить реконструкцию, отказался выполнять договор в связи с ростом цен на строительные материалы. Тогда стоимость детсада оценили в 18,1 миллионов гривен. А в августе 2018 года тендерный комитет Музыковского сельсовета отклонил все предложения потенциальных подрядчиков. Детский сад должен быть готов до 2020 года.