Ремонт дорог не всегда к добру: в Херсоне расследуют, почему тратились деньги на одни и те же улицы

6 лет назад 0

Херсонские правоохранители расследуют, почему в городе плохо проводился ремонт дорог и почему власти для этого ничего не делали. Постановление по делу вынес городской суд.

Как сообщали "Херсонские факты", на протяжении трех последних лет в Херсоне неоднократно проводились ремонтные работы на одних и тех же улицах. Асфальт латали с завидной регулярностью: не проходило и года, как дорога опять попадала под ремонт. И это притом, что на такие работы дается гарантия один год. То есть, дороги делались на тяп-ляп, выделялись деньги на устранение проблем, которые благополучно осваивали подрядчики. В материалах дела пока что указаны две улицы — Полковника Кедровского и Гагарина. Но, вполне возможно, список будет пополняться. Работы выполняли КП "Дорожник", ООО "Эпоха" и ЧП "Евродоринвест".

Полицейские направляли в горсовет запросы о предоставлении информации по ремонтным работам. Но конкретных данных им никто не предоставил: правоохранители получили лишь отписку. Поэтому необходимые для расследования по статье 367 УК Украины ("Служебная халатность") документы будут изымать в управлении транспортной и дорожной инфраструктуры.