Сегодня херсонцы отстаивали свои права на чистый воздух

5 лет назад 0

Сегодня, 14 августа, в Херсоне, по улице Чайковского, 236, собралось около 50 херсонцев. Они выступили против деятельности опасного завода, который производит материалы для ремонта дорог. Так как предприятие работает без фильтра, местные жители буквально задыхаются от его выбросов.

В знак протеста местные жители остановили два грузовика, которые ехали на завод. В ходе обследования фур горожане обнаружили, что они везут смесь похожую на глину. Именно ее используют на производстве.

Об этом сообщает интернет-издание «Гривна».

Херсонцы потребовали, чтобы фуры сбросили свой груз и уехали. Между жителями домов, которые расположены поблизости от опасного производства, и водителями предприятияразгорелся ожесточенный спор.

Под натиском активистов и неравнодушных горожан, которые пришли на митинг, чтобы остановить небезопасное производство, заставить руководство завода задуматься об экологии, водители фур поехали в неизвестном направлении.

Вопрос с очисткой на производстве пока не решен. Херсонцы не намерены сдаваться, и будут требовать у хозяев предприятия сделать его экологически безопасным для людей.

Читайте также: Херсонцев приглашают на экопикник в Ботанический сад