Сессия горсовета херсонского курорта в очередной раз сорвана

6 лет назад 0

Пленарное заседание Скадовского горсовета снова не состоялась. Депутаты просто на нее не пришли. Городской голова Александр Яковлев предположил, что такие действия избранников были спланированы и направлены на дестабилизацию ситуации в городе.

"Наверное, я буду работать день или два. Но работа продолжается. Остаются заместители. Я уверен, что курортный сезон все таки состоится", — сказал присутствующим горожанам градоначальник.

Напомним, что апелляционный суд оставил решение Скадовского районного суда без изменений. Решением Фемиды Яковлев был отстранен от занимаемой должности на год. Его обвинили в коррупции. Сумма, которая фигурирует в деле городского головы, составляет около 1700 гривен. Речь идет о закупках товаров у фирм, которые связаны с супругой Яковлева.

Формально сессия не закрыта. Закрыть ее городской голова не может из-за отсутствия кворума. Яковлев заявил, что будет объявлен перерыв в сессии, возможно, до понедельника.

Отметим, что пленарное заседание было начато 30 марта. Тогда депутаты не смогли проголосовать за повестку дня. Было вынесено 8 вопрос вместо 31, которые были подготовлены. Как отметили в горсовете, депутаты не желали рассматривать проект решения об отчете о работе за 2017 год, что является прямой обязанностью совета. Учитывая такую ситуацию, городской голова объявил перерыв до 4 апреля. 

Насколько затянется политический кризис в Скадовске и повлияет ли ситуация на начало курортного сезона, остается вопросом.