Сигнал херсонского радио достигнет Крыма

7 лет назад 0

Крымчане услышат радио "София".

На заседании конкурса на радиочастоты, которое состоялось сегодня 27 декабря в Нацраде Украины по вопросам телевидения и радиовещания, ООО «Телерадиоорганизация« София » выиграла конкурс на одну из четырех частот, выделенных на телерадиовышку в Чонгаре, строительство которой началось 2 декабря и сейчас находится в стадии завершения.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, назначением 150-метрового сооружения на полуострове Чонгар будет распространение украинского вещания на территорию так называемых «белых пятен», которые возникли на Херсонщине после аннексии Крыма и на саму территорию временно оккупированной республики.

Вскоре программы ТРК «София» на частоте 107,8 МГц смогут слышать жители почти на всей территории Крыма, за исключением его южного побережья и Керченского полуострова.

Кроме ТРК «София», сегодняшний конкурс на частоты вещания с Чонгарского башни выиграли еще три телерадиокомпании: НТКУ (Центральная дирекция «Украинская радио») — 100,7 МГц, ООО «ТК« Атлант-СВ », г.. Киев — 101,4 МГц, ОО «Радио крымских общин» ( «Радио Крим.Реалии») — 105,9 МГц.