Сигнал российского ТВ доходит даже до Херсонской области

5 лет назад 0

Российские телевышки становятся похоже настолько мощными, что сигнал российского ТВ доходит не только до Крыма, но и до Херсонской области. Жители приграничной области на административной границе жалуются, что Чаплынская вышка до сих пор не может ретранслировать украинский телесигнал.

Так допустим в городе Красноперекопск (25 километров до Херсонской области) украинский телесигнал отсутствует вообще, некоторые из жителей этого города устанавливают спутниковые тарелки, чтобы посмотреть украинское ТВ. В Армянске, которые еще ближе (10 км) к материковой Украине такая же ситуация. Но оказывается передатчики, которые установили сепаратистские власти Крыма настолько мощны, что доходит до Херсонской области. Так например российские каналы перехватываются даже на украинском Т2-цифровом вещании в селе Первоконстантиновка (Чаплинского района) людям приходится смотреть скажем вместо 1+1, телеканал "Россия 1", периодически украинский сигнал "пробивается", но не всегда. Из-за этого в каждом втором стоит по "тарелке"

Сейчас прошла полная реконструкция телевышек. Чаплинская вышка в этом году выросла с 90  до 133 метров. А также установили новые передатчики в Скадовске и Чонгаре. На новое оборудование было потрачено около 700 тысяч долларов. 

Какая ситуация с украинским телевидением в Крыму, Донбассе и приграничных территориях смотрите в видеосюжете Крым. Реалии