Создание в Херсоне фракции УКРОП назвали «политическим рейдерством»

6 лет назад 0

Иначе события минувшей сессии городского совета не назовешь. Об этом во время пресс-конференции заявил председатель областной организации УКРОПа Виталий Богданов.

Напомним, что изгнанная из партии около полугода назад Елена Мазур опомнилась и теперь снова просится в партийные ряды УКРОПа. Более того, хочет возглавить Херсонскую городскую фракцию.

Председатель областной организации партии УКРОП Виталий Богданов во время пресс-конференции заявил, что такому не бывать. Во-первых Мазур изгнали за систематические жесткие нарушения Устава партии, во-вторых – глава фракции не может возглавлять коммунальное предприятие. А именно этого Мазур и добивается.

«Партия приветствует желание отдельных депутатов вернуться под знамена политической силы. Вот только не следует забывать про партийный Устав. Депутат Елена Мазур его неоднократно нарушала, за что ее и исключили из партийных рядов. Теперь, только вдумайтесь, не члены партии создают фракцию УКРОП. Это абсурд», — заявил Виталий Богданов.

Выходит, Елена Мазур грубо нарушила не только партийный Устав, но и закон. Сначала Мазур предлагала распустить фракцию УКРОП, вместо нее объявила о создании фракции «Херсонская европейская стратегия». Теперь, не распустив так называемый ХЕРЕС, Мазур просится назад в УКРОП. А мэр Херсона не только закрывает на это глаза, но и поощряет. Ведь подобные перестановки в сессионном зале лишь помогают дерибанить бюджетные деньги и подбирать "плохо лежащие" земли.

Не преминул Виталий Богданов и тему предыдущих выборов, во время которых УКРОП получил в городском совете 5 мест, поэтому вполне понятно, что накануне старта избирательного процесса растет внутрипартийная конкуренция.