Спиритический сеанс в Новой Каховке

5 лет назад 0

Юмористическое фэнтези в исполнении народного театра Херсонской областной общественной организации «Творцы современности» произвело ошеломляющее впечатление на зрителей, пришедших 12 мая во Дворец культуры на спектакль «Спиритический сеанс или неугомонный дух».

Постановка по знаменитой одноименной пьесе Ноэла Пирса Кауарда дала возможность стать участниками увлекательного спиритического сеанса. Развитие сюжета происходит в доме знаменитого драматурга Чарльза Кэндэмина, не верящего в магию. Чтобы в очередной раз поглумиться над необразованными спиритами, он приглашает на домашнюю вечеринку медиума — эксцентричную мадам Аркати. Магический ритуал становится причиной необъяснимого появления духа умершей жены главного героя, с появлением которого жизнь неверующего Кэндэмина превращается в сущую нелепость.

«Неугомонный дух» ― это комедийная смесь мистики и любви и при этом не очередная простодушная комедия. Скорее наоборот, увлекательный спектакль о надменном влиянии женщин на мужчин и, конечно же, о любви и ее, как это ни странно звучит, дефиците.

Интересной стала не только театральная постановка, но и тот факт, что актеры аматорского театра очень творческие личности в жизни. В частности, четыре актрисы – Оксана Причина, Анастасия Сергеева, Кристина Студинская и Анастасия Онищенко, будучи банковскими работниками, сумели, как говорится, вне рамок узкой профессиональной сферы реализовать себя еще и на сцене.

Как оказалось, каждая из них мечтала стать актрисой, но сомнения в востребованности этой профессии не позволили связать себя с театром. Тем не менее, получив фундаментальное образование и «серьезную» работу, они все же смогли воплотить в жизнь и свою давнюю мечту – играть на сцене. А о том, насколько талантлив коллектив аматорского театра ОО «Творцы современности», говорит их участие в таких конкурсах, как «Театральная весна Херсонщины-2018», «Украина объединяет мир», «Олешковская РОК СИЧ», лауреатами которых он становился.