Стали известны причины побега брата и сестры из дома в селе на Херсонщине

4 года назад 0

Уже вернули домой 8-летнюю девочку и 13-летнего парня, которые вчера, 19 апреля, сбежали из дома в селе Раденск Олешковского района Херсонщины.

Тогда взрослые больше всего опасались, что брат с сестрой пойдут в Олешковскую пустыню (она начинается почти с окраины села), и заблудятся в дюнах, или станут жертвами нападения хищных животных. Однако этого, к счастью, не произошло.

Девочку обнаружили в селе, а ее брата — чуть позже, в заброшенном вагончике у Раденска. Как выяснилось, накануне малолетние беглецы поссорились с родителями, и из-за обиды покинули родной дом. А потом просто боялись туда возвращаться, чтобы их не наказали за побег.

Искали их более двадцати работников полицейской службы ювенальной превенции, кинологов с собаками, оперативников уголовного розыска, а также бойцов Национальной гвардии. В конце концов, операция завершилась успешно — детей нашли живыми и здоровыми, только уставшими и голодными.

" Наши сотрудники проверили условия проживания детей в семье. Они оказались нормальными , — говорит начальник отдела ювенальной превенции Главного управления Национальной полиции Херсонщины Ярослав Шанько. — Но для того, чтобы подобные побеги не повторялись, с ними будут работать психологи. Подключим также и Службу по делам детей".