Свинину в Украине чаще покупают люди старшего возраста, чем молодежь — эксперт

5 лет назад 0

Среди потребителей свинины в Украине наибольшей группой являются люди, которые относятся к старшему поколению и которые любят готовить дома.

Об этом сообщила руководитель отдела исследований потребителей и покупателей ООО «Аснильсен Юкрейн» Татьяна Шевченко в ходе XI Международного конгресса «Прибыльное свиноводство», передал корреспондент ГолосUA.

«У нас было 5 фокус-групп, в которой были и мужчины, и женщины, а также разные возрастные группы. И мужчины, и женщины в равной степени покупают свинину. Но наибольшее количество покупателей этого продукта – среди людей старшего возраста, которые любит готовить дома, на мой взгляд, сложные блюда: голубцы с мясом, крученики…» , — сказала она.

Т.Шевченко добавила, что при этом для всех потребителей важно знать, является ли мясо безопасным для здоровья.

«39% украинцев, проживающих в крупных городах, готовы платить больше за свежее мясо и рыбу. При этом безопасность — это основная потребность потребителей. Поэтому производителям необходимо более ответственно относиться к применению различной химии при выращивании поголовья, показывать потребителям, где и в каких условиях выращивают поголовья, чем питаются свиньи, каким образом забивается, как контролируется качество мяса», — подытожила эксперт.