Сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 утра 15 декабря 2020 года.

3 года назад 0

В районе проведения операции Объединенных сил ситуация остается контролируемой украинскими защитниками. Наши воины, соблюдая достигнутые договоренности, непоколебимо стоят на защите государства.

За прошедшие сутки, 10 декабря восемь раз был нарушен режим прекращения огня.

Так, в районе ответственности наших бригад неподалеку населенных пунктов Водяное и Лебединское противник открывал огонь из гранатометов разных систем, а возле Марьинки – из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия. Также противник вел обстрел украинских позиций из стрелкового оружия вблизи населенного пункта Старогнатовка. Еще три нарушения режима прекращения огня были зафиксированы в пригороде Авдеевки. Здесь враг открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов.

О нарушении режима прекращения огня уведомлены представители ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК.

Огневые провокации противника не несли угрозы украинским защитникам, поэтому наши воины оружие в ответ не применяли. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

С начала текущих суток, 11 декабря, по всей линии разграничения сторон наблюдается тишина. Режим прекращения огня сохраняется в полной мере.

Подразделения Объединенных сил пристально наблюдают за врагом и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки.