Сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 утра 15 ноября 2021 года

2 года назад 0

В течение прошлых суток, 14 ноября зафиксировано 19 нарушений режима прекращения огня, 7 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

В направлении Невельского сепаратисты вели огонь из минометов калибра 120 мм.

Неподалеку от Чермалыка враг дважды применил противотанковый ракетный комплекс.

Вблизи Прицепиловки пророссийские повстанцы вели обстрел из станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, они осуществили дистанционное минирование возле населенного пункта минами ПОМ-2.

В сторону населенного пункта Орехово-Донецкое вражеские войска открывали огонь из артиллерии калибра 152 мм.

Возле Катериновки на Луганщине противник дважды обстреливал наши позиции из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе Новолуганского подразделения противника два раза применяли ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

Неподалеку от Золотого-4 незаконные вооруженные формирования  трижды открывали огонь, используя минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

В сторону Крымского враг дважды вел огонь из минометов калибра 82 мм и 120 мм, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Позиции вблизи Новоалександровки попали под обстрел из минометов калибра 120 мм.

В направлении Южного обстрел осуществлялся из гранатометов различных систем.

На Луганщине зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата, вероятно типа «Орлан-10», с пересечением линии соприкосновения.
В результате вражеских действий повреждены два санитарных автомобиля, также получил ранение водитель. Воин находится в лечебном учреждении.

Украинские войска открывали огонь в ответ, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, чем и заставляли противника прекратить обстрелы.

По состоянию на 7 часов утра, 15 ноября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают  удерживать захваченные рубежи.