Сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 утра 17 июня 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки, 16 июня, в районе проведения операции Объединенных сил незаконные вооруженные формирования  9 раз нарушали режим прекращения огня.

В частности, вблизи населенного пункта Авдеевка сепаратисты дважды обстреливали  позиции украинских войск из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов.

Неподалеку Зайцево, Талаковки и Новоселовки враг открывал огонь из минометов 82-го калибра.

В районе Водяного, что на Приазовье, подразделения противника вели огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи Новгородского противник обстреливал украинских защитников из вооружения БМП-1 и ручных противотанковых гранатометов.

Возле Луганского пророссийские наемники вели прицельный огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Позиции неподалеку Новотошковского враг обстрелял из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил осколочное ранение. Защитнику оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого удовлетворительное.

По состоянию на 7 часов утра, 17 июня, со стороны  войск противника зафиксировано ОДНО нарушение режима прекращения огня.

Вблизи Песков противник вел огонь из минометов 120-го калибра.

Отвечая на  обстрелы украинские войска  открывали  огонь.

О всех нарушениях со стороны повстанцев Украинская сторона СЦКК проинформировала СММ ОБСЕ через установленный координационный механизм.

Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.

В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4882 транспортных средства, 5109 человек, из которых 4906 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к незаконным вооруженным формированиям ОРДЛО и ее наемников доставлялись 3 человека. Выявлено 70 административных правонарушений.

За указанный период полицейскими раскрыто 24 преступления.

За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на территорию ОРДЛО проследовало 1478 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыло 1362 человек. А через контрольный пункт въезда-выезда «Марьинка» — 1 и 3 соответственно.

Слава Украине