Сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 утра 23 мая 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки, 22 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня.

Вблизи Песков сепаратистыы трижды открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, а также из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В пригороде поселка Южное был трижды совершен обстрел из минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку Водяного противник два раза применил в направлении позиций наших защитников ручные противотанковые и подствольные гранатометы.

В районе Прицепиловки враг открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи населенного пункта Золотое-4 вражеские войска применили гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы, а возле Марьинки – стрелковое оружие.

В результате вражеского огня один украинский воин получил ранения.

Защитника Украины оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья воина-тяжелое.

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь.

О действиях незаконных вооруженных формирований ОДЛО и ее наемников сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК.

Из минометов 120-го калибра был осуществлен обстрел гражданской инфраструктуры населенного пункта Пески. В результате попадания мины был поврежден частный дом. Никто не пострадал.

По состоянию на 7 часов утра, 23 мая, зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня.

В частности, вблизи поселка Гранитное враг применил крупнокалиберные пулеметы и станковые противотанковые гранатометы, а возле Светлодарска – еще и автоматические станковые гранатометы.

Боевых потерь вследствие вражеского огня нет.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе боевых действий.

В течение суток подразделения полиции сводных отрядов проверили 4061 транспортных средства, 5255 человек, из которых 4830 по Информационному центру.

В территориальных подразделениях на причастность к НВФ задержано 3 человека. Выявлено 57 административных правонарушений.

За указанный период полицейскими раскрыто 24 преступлений.

За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на территорию ОРДЛО проследовало 730 человек, на подконтрольную  территорию прибыло 774 человек.

Слава Украине