Сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 утра 6 января 2021 года.

3 года назад 0

За прошедшие сутки, 5 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток», на Приазовье, близ населенных пунктов Гнутове и Водяное незаконные вооруженные формирования открывали огонь в сторону украинских позиций из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Вблизи Авдеевки враг совершил несколько неприцельных выстрелов из ручного противотанкового гранатомета, а возле Пищевика — из стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» наблюдалась тишина.

С начала текущих суток, 6 января, зафиксировано два нарушения режима прекращения огня. Так, вблизи Водяного, что на Приазовье, был открыт  огонь в сторону позиций наших защитников из минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем, а также – крупнокалиберного пулемета.

Среди украинских воинов боевых потерь и ранений нет.

Обо всех фактах нарушений режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил  контролируется  украинскими воинами.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.

Так, за прошедшие сутки, 5 января, представители Национальной полиции Украины из состава ОС зафиксировали 78 административных правонарушений. Подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4628 транспортных средств и 5059 человек. На причастность к незаконным  вооруженным формированиям доставлено  3 человека.
За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на ю территорию ОРДЛО проследовало 700 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыло 478 человек.