Сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 утра 7 сентября 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки, 6 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня.

Вблизи населенного пункта Зайцево враг обстрелял наши позиции из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

В направлении Невельского донецкие сепаратисты вели огонь из стрелкового оружия.

Вблизи Новолуганского враг открывал провокационный огонь из стрелкового оружия.

Противник применял минометы 120 калибра, автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберный пулемет по нашим позициям недалеко от Золотого-4 и Новозвановки.

Обстреливая окрестности населенного пункта Екатериновка повстанцы применили минометы 82 калибра.

Кроме того, в Донецкой области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата неопределенного типа с пересечением линии разграничения, который осуществил сброс двух самодельных взрывных устройств.

Боевых потерь среди украинских войск нет.
О действиях незаконных вооруженных формирований сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7 часов утра, 7 сентября, нарушений режима прекращения огня со стороны противника не зафиксировано.

Украинские вооруженные силы контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.

В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3761 транспортных средств, 4200 человек, из которых 4140 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к незаконным вооруженным формированиям ОРДЛО и ее наемников доставлялось 4 человека. Выявлено 45 административных правонарушения.

За указанный период полицейскими раскрыто 14 преступлений.

За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на территорию ОРДЛО проследовало 869 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыло 1 069 человек. А через контрольный пункт въезда – выезда «Новотроицкое» — 252 и 193 соответственно.

Слава Украине