Сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 утра  8 ноября 2021 года

2 года назад 0

В течение прошлых суток, 7 ноября зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня, 4 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

У Павлополя враг открывал огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

В районе населенного пункта Гнутово противник вел обстрел из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а также с помощью беспилотного летательного аппарата произвел сброс выстрелов ВОГ-17.

Вблизи Водяного, что на Приазовье, сепаратисты задействовали беспилотник и сбросили выстрел ВОГ-17.

Позиции войск ООС ВСУ возле Новозвановки, Прицепиловки, Болотенного и Гранитного попали под обстрел из минометов калибра 120 мм.

В сторону Луганского вражеские войска открывали огонь из подствольных гранатометов.

Возле Новолуганского враг дважды обстрелял  позиции украинских войск из стрелкового оружия.

Неподалеку населенных пунктов Нижнетеплое и Пески противник совершил обстрелы из станковых противотанковых гранатометов.

В направлении Золотого-4 оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, на Луганщине зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно типа “Орлан-10”, с пересечением линии соприкосновения.

В результате враждебных действий один военнослужащий получил ранение, несовместимое с жизнью, еще двое получили ранения. Воины находятся в лечебном учреждении. Состояние здоровья обоих раненых удовлетворительное.

Украинские войска открывали огонь в ответ, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, чем и заставили противника прекратить обстрелы.

По состоянию на 7 часов утра, 8 ноября, нарушений режима прекращения огня  не зафиксировано.

Военнослужащие Объединенных сил  ВСУ  на Донбассе контролируют занятую территорию и продолжают выполнять  поставленные задачи.