Свыше 36 тысяч админпротоколов составили с начала года в полиции Херсона и области

3 года назад 0

Как сообщает ГУ Национальной полиции в Херсонской области, за 9 месяцев 2020 годв инспекторы групп реагирования патрульной полиции районных подразделений полиции Херсонщины составили свыше 36 тысяч протоколов о нарушении административного законодательства.  Две трети от этого количества (24240) составляют нарушения безопасности дорожного движения.

 За нарушение требований дорожных знаков или разметки, правил остановки или стоянки, проезда пешеходных переходов инспекторы вынесли почти 3400 постановлений о наложении штрафа в сумме 255 гривен.

 За нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, проезда перекрестков или обгона, проезд на запрещающий сигнал светофора, за что штраф составляет 425 грн, полицейские вынесли почти одну тысячу постановлений.

 В суд были направлены 2020 протоколов, составленных на водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии, 332 — за нарушение правил проезда крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств.

 Также инспекторы групп реагирования составили 635 админпротоколов за мелкое хулиганство, более 1700 — за совершение домашнего насилия, почти 2600 — за курение табачных изделий в запрещенных местах.

 К административной ответственности были привлечены 500 граждан, нарушивших правила административного надзора, 250 человек — за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия и 2390 пешеходов — за нарушение правил перехода дороги.