Тавричанская ОТГ использовала более 2,5 млн грн на капитальный ремонт здания учебно-воспитательного комплекса

5 лет назад 0

Все объединенные территориальные общины Херсона успешно реализуют проекты, предусматривающие капитальные ремонты школ, детских садов, освещение улиц, ремонт дорог и тому подобное. Это является примером реформы децентрализации, которая сейчас внедряется в нашем государстве.

Так, Раздольненская сельская ОТГ за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на формирование инфраструктуры объединенных территориальных общин реализовывала 7 проектов, 5 из которых были направлены на строительство уличного освещения в селах Раздольное, В. Украина и Черноморовка. Стоимость работ — 896,8 тыс. грн. Также два проекта были направлены на капитальный ремонт амбулатории и кровли сельского клуба в с. Черноморовка. Сумма субвенции для Раздольненского ОТГ составила более 1,3 млн грн, которую они успешно использовали.

В свою очередь, Тавричанское сельская ОТГ за счет субвенции осуществила капитальный ремонт здания учебно-воспитательного комплекса: общеобразовательная школа I-III ступеней — дошкольное учебное заведение в с.Тавричанка. Сумма субвенции, предусмотренной для Тавричанской ОТГ, составила — 2599,9 тыс грн, которую они успешно использовали.