Тело и капуста: внимательный подросток изобличил преступника на Херсонщине

4 года назад 0

Настоящая детективная история развернулась на глазах жителей одного из сел Ивановского района Херсонской области.

Служащая местного самоуправления получила сообщение от одной семьи: мать семейства пришла к ней вместе с сыном-подростком.

Перед этим пареньку, забежавшему в гости к 29-летнему соседу, двери открыл незнакомец и рассказал, что хозяина нет на месте – дескать, уехал к родным.

Но 14-летний мальчишка успел заметить, что на диване под одеялом лежит тело, а рядом валяется нож.

Секретарь Ивановского поссовета вызвала полицию, которая отправилась на место происшествия. Тот самый незнакомец не захотел общаться со следственно-оперативной группой – они нашли его… под диваном.

Услышав от мужчины версию «про родственников» и про то, что он друг хозяина дома, а под одеялом на самом деле лежит капуста, полицейские засомневались. Уж слишком подозрительно вел себя «друг».

Обыск дома и двора дал шокирующий результат – в подвале было обнаружено тело владельца дома с резаной раной на шее, завернутое в ковер.

Оказалось, что два дня назад собутыльники повздорили на пьяной почве и гость просто-напросто зарезал хозяина. Почему он все это время оставался на месте преступления — загадка для следствия.

Теперь 33-летний подозреваемый в умышленном убийстве задержан. Если его вина будет доказана, то гражданин отправится на 15 лет за решетку.