Юрий Гусев сегодня утром посетил отдел регистрации места проживания Херсонского горсовета

5 лет назад 0

Уже несколько лет херсонцы жалуются на организацию работы отдела регистрации места проживания Херсонского городского совета. Об этом пишут в социальных сетях и средствах массовой информации, снимают телевизионные сюжеты, но ситуация стабильна — ничего не меняется.

Несколько дней назад журналист издания 0552.ua побывал в отделе регистрации, и задал несколько вопросов специалисту этой службы. Ответы не радовали. Оказывается уже три года руководство службы просит городские власти увеличить штат, но просьбы игнорируются.Электронная очередь не работает, талоны на прием выдают только утром, а все остальное время служащие неспешно обслуживают счастливых обладателей талонов.

Странно было бы предполагать, что о творящихся в этой службе безобразиях, не знают мэр и его замы. Они работают в одном здании. И все же проблема упорно не решалась годами.

Сегодня, 6 августа, председатель Херсонской областной государственной администрации , который часто заглядывает в фейсбук, и знает об этой проблеме из возмущенных постов херсонцев, утром посетил отдел регистрации и пообщался с людьми, стоящими в очереди за талонами.

Уже в 8 утра в помещении было множество людей. И они очень эмоционально высказывали Юрию Гусеву свое возмущение организацией процесса прописки — выписки.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

О результатах этого визита губернатор написал в фейсбуке.

«Я дал поручение своей команде спланировать действия, которые мы можем быстро реализовать для того, чтобы обслуживание стало простым, эффективным и направленным на потребности людей. Например, есть возможность сделать услугу электронной очереди более действенной (сейчас она работает в тестовом режиме). Поэтому мы будем использовать все новые разработки, для того, чтобы это реализовать. Мы должны ориентироваться на то, что нужно людям, а не делать искусственные очереди », — пишет он.

Глава области заявил, что вместе с городскими властями, будет контролировать ситуацию.

Читайте также: Советник главы ХОГА обратился к жителям Херсонщины с просьбой помочь с информацией о незаконной вырубке леса