В ближайшее время станет известно, кто будет ремонтировать школу в пригороде Херсона

6 лет назад 0

В ближайшее время может определиться подрядчик, который будет выполнять работы по реконструкции общеобразовательной школы №26 в поселке Камышаны Корабельного райсовета. Информация размещена на портале Prozorro.

Ранее "Херсонские факты" сообщали, что желающих принять участие в тендере на выполнение данных работ не нашлось. Но, по всей видимости, эта информация просто не была опубликована. Теперь же стало известно, что свои предложении подали сразу шесть фирм.

Наибольшие шансы одержать победу в торгах имеет ООО "Холдинг ТЕК" из Запорожской области. Предложение этой фирмы является наиболее экономически выгодным: при стартовой цене торгов 43,63 миллиона гривен, предприятие готово выполнить работы за 41,39 миллион гривен.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", городские власти уже собирались проводить реконструкцию этой школы — строить дополнительный корпус. Это помогло бы всем детям учиться одновременно, потому как в учреждении мало места, что вынуждает проводить занятия в несколько смен. В 2016 году управлением капитального строительства был проведен тендер на 20,5 миллионов гривен. Победило ЧП "Комфорт 2000", которое даже успело получить аванс в размере чуть больше 2 миллионов гривен. Но в итоге по ряду причин договор с подрядчиком был расторгнут, а изучением ремонтных работ занялись правоохранители.