В бомбоубежищах Херсона грязь и живут бомжи. Хорошо что не во всех.

2 года назад 0

Представители Штаб Обороны Херсонщины проверили часть бомбоубежищ в городе.

Недавно, в эфире одной из радиопередач, заместитель губернатора Якименко сообщил, что 80% бомбоубежищ готовы к эксплуатации, и что найти их можно на карте, которая есть на сайте ОГА.

Представители Штаба Обороны Херсонщины при поддержке Нацкорпуса, сообщает в своем телеграм-канале Никита Тютюнник, совершили обход 30 бомбоубежищ, которые были на карте.

В ходе «инспекции» было установлено:

Все они находятся под замком, некоторые из них полны мусора и вход в нём замурован.

Пообщавшись с местными жителями ближайших к бомбоубежищам территорий, «проверяющие» выяснили, что большая часть населения не знает у кого ключ от бомбоубежища.

А в бомбоубежище возле Юбилейного живут люди без постоянного места жительства. Один из них заявил, что к ним никто не приходил, само убежище не проверяли.—

Также были проверены и несколько убежищ в самих многоэтажках. Двери также были закрыты, а ключи находились у председателей, которые практически всегда отсутствуют на месте.

Отметить лишь можно лишь одно бомбоубежище, которая находится у ТРЦ «Фабрика». Оно также закрыто на ключ, но он находится у администрации Фабрики, которая неподалеку. С виду бомбоубежище облагорожено и находится в более приемлемом виде.— сообщает Тютюнник.

Активисты акцентируют, что в их задачу не входит попытка «вывести на панику«. Цель акции — пытаться достучаться до властей, что необходимо совершать реальную подготовку и быть готовым ко всему. Нужно быть более ответственными в данном вопросе.

Фото : Никиты Тютюнника