В Днепровском районе Херсона активно готовятся к отопительному сезону 2019-2020

5 лет назад 0

11 октября в исполнительном комитете Днепровского райсовета состоялось совещание с председателями объединений совладельцев многоквартирных домов о начале отопительного сезона.

Проводил совещание председатель районного совета Владислав Кондратов с участием начальника тепловых сетей АО «Херсонская ТЭЦ» Валерия Довганича, заместителя главного инженера производственнотехнического отдела АО «Херсонская ТЭЦ» Татьяны Попцевой, заместителя начальника абонентской службы ТЭЦ Елены Кузьминой. Относительно главного вопроса совещания относительно состояния подготовки домов ОСМД Днепровского района к осенне-зимнему отопительному периоду 2019-2020 годов подробно информировали представители теплоснабжающей организации. Во время обсуждения полученной информации обсуждались вопросы, которые возникают при подготовке жилых домов к отопительному сезону, а также по получению актов готовности . Приглашены к участию в совещании руководители ТЭЦ ответили на вопросы руководителей объединений совладельцев многоквартирных домов относительно проблем, связанных с теплоснабжением и горячим водоснабжением.

По результатам первичного обследования 126 домов ОСМД с централизованным отоплением : 68% имеют акты готовности к отопительному сезону и 12 % предоставили ТЭЦ гарантийные письма готовности. Подача тепловой энергии до жилых домов в городе начнется в установленном порядке с учетом температуры воздуха, которая должна опуститься до отметки +8 градусов по Цельсию и ниже, и держаться на таком уровне как минимум в течение трех дней. Поэтому, пока погода радует последним солнечным теплом, наслаждаемся золотой осенью но тщательно готовимся к климатическим капризам херсонской зимы.