В Геническе открылась первая быстрая заправочная станция

7 лет назад 0

В Геническе открылась первая быстрая заправочная станция для электромобилей. Эта станция заработает по адресу улица Центральная, 87а, при въезде на территорию Генического АТП-1.

Стационарные зарядные станции могут быть на одну, две или три точки заряда, при этом диапазон мощности, соответственно, составляет от 1 до 30 кВт. Большая длина кабеля (5 м) позволяет заряжать от 1 до 3-х электромобилей одновременно, а благодаря широкому температурному диапазону работы (от -45 до + 55 ° С) можно заряжать электрокар в любую погоду.

К тому же, высокий уровень защиты предотвращает попадание влаги внутрь конструкции.

Стоит отметить, что на сегодня в Украине по разным оценкам насчитывается не более 2000 электромобилей. Но благодаря таким компаниям, происходит популяризация экологически чистого транспорта.

Для сравнения, в 2013 году примерно по Украине насчитывалось около 300 электромобилей. 1 января 2016 года — 900 электрокаров, а 1 июня 2016 года — более 1700. Как сообщает представитель компании по продаже электромобилей вскоре сеть зарядок будет расширяться для того, чтобы владельцы электрического транспорта, жители и гости города, смогли стать более мобильными.

Учитывая то, что с каждым годом в Геническ приезжает все больше отдыхающих, заправка подобного рода возможно будет пользоваться большой популярностью.