В Херсоне лишили родительских прав очередную горе-мать

4 года назад 0

Херсонский городской суд рассмотрел иск службы по делам детей о лишении горе-матери родительских прав.

Женщина оказалась в поле зрения социальных служб еще в сентябре 2017 года. Тогда соцработники посетили семью и зафиксировали откровенный бардак: антисанитария, грязь, разбросанные вещи. В ходе дальнейших проверок ситуация не менялась в лучшую сторону. А в августе 2018 года в этой семье случилась трагедия: двухмесячный ребенок "сгорел" от температуры, потому что мать не оказала ему должную помощь. Полицейские, приехавшие в эту семью, увидели, что мать находилась в состоянии алкогольного опьянения. Сразу же после этого троих старших детей забрали и поместили в специализированные учреждения. По факту смерти ребенка было открыто уголовное дело, которое пока что ни к чему не привело.

Горе-мать не спешила меняться. Она ничего не сделала, чтобы вернуть своих детей, поэтому суд решил лишить ее родительских прав. Также она должна выплачивать на них алименты.

Напомним, Новотроицкий районный суд лишил родительских прав женщину по просьбе ее же дочери. Как выяснилось, школьнице надоело жить в хаосе. Ее мать нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, водит домой непонятных мужчин, с которыми устраивает ссоры и драки, не уделяет воспитанию дочери внимания, не содержит ее материально. При этом в доме царит полнейшая антисанитария, которой не видно конца и края.