В Херсоне на «Военке» перекрыли дорогу на пляж. Местные боятся, что навсегда

4 года назад 0

В одной из групп в социальной сети херсонцы пожаловались на кучу стройматериалов, которая, со слов некоторых горожан, в будущем станет перманентным перекрытием доступа к пляжу.

"Вот так сейчас на "Военке" забирают у детей пляж! Человек строится и перекрывает полностью проход людям по берегу!" — написала Татьяна Педченко и разместила фото кучу со стройматериалами.

Немного спустя женщина уточнила адрес происходящего, который оказался в проходе между улицами Волгоградская и Сакко/Ванцетти, и добавила:  "Его участок за 20 метров от воды, пляж там был более 60 лет назад!  Вчера (10 мая — ред.) некоторые активисты кричали что сегодня придут на собрание, но как-то не сложилось? Он  перекрывает доступ всем экстренным службам, там 2 переулка, по которым даже человек с трудом проходит!".

Галина Коваль предлагает : "Пусть мужики соберутся, да этим мусором ему ворота засыпать-заблокировать, делов-то… У меня б соседи мигом так сделали, и мои мужчины в семье тоже".

Игорь Бугаенко спрашивает : "Вы разговаривали с владельцем участка? Может, это неудобство временное? Я так понимаю, человек зачищает участок, чтобы завести стройматериалы и строить дом, он же не забор там поставил… Рано или поздно этот строительный мусор вывезет".

Елена Премудрая утверждает : "Люди! Никто ничего не перегораживает!Человек купил два участка, на одном снёс старый дом, на фото видно куча кирпичей. Некоторым не нравится, что человек начал строительство. Заведомо распускаются слухи, что у них забирают пляж, те кому это не выгодно. Я живу в этом районе. Я общалась с хозяином. Проход есть и будет. Его строительство пляж не затрагивает вообще. За временные неудобства облагородит и расчистит пляжную территорию и завезет песок".

Виктория Любезная возражает : "Фундамент под забор до самой реки уже был залит, но шум подняли и траншеи быстро прикопали".