В Херсоне намечаются транспортные противостояния

5 лет назад 0

В городе действует вечерний тариф на проезд в маршрутке – 8 гривен. Это обусловлено тем, что в вечернее время пассажиров мало и водителям автобусов не выгодно выезжать на маршрут.

Однако это не совсем так. После 8 вечера в городе еще сохраняется пассажиропоток – заканчивается вечерний час-пик. А вот маршрутных автобусов становится заметно меньше, а некоторые и совсем перестают курсировать.

«В целом, за июнь, придерживаются вечернего графика маршруты №№ 5, 6, 8, 14, 16, 17, 29, 47.» — рассказала начальник Управления транспорта Марина Виркун. – «По другим маршрутам есть претензии»

В результате непрекращающихся нареканий нашлось решение — Станислав Путилов и депутат городского совета Михаил Линецкий предложили снизить стоимость проезда с 20:00 до 22:00 на две гривны, то есть установить его на уровне дневного тарифа.

Общественные слушания о том, платить или не платить за проезд после 20:00 восемь гривен состоятся в воскресенье, 7 июля, в 11:00, в Большом зале Херсонского горсовета. Всех неравнодушных жителей Херсона приглашают высказать свое мнение. Для участия в обсуждениях необходимо иметь паспорт с херсонской пропиской.