В Херсоне объявили конкурс на получение городских стипендий среди молодых ученых

5 лет назад 0

В Херсоне объявлен конкурс на соискание городской стипендии молодым ученым. Об этом информирует Управление молодежи и спорта горсовета.

«Для поддержки и развития творческого потенциала молодых ученых, обеспечения их активного участия в сфере научной и научно-технической деятельности, сохранения развития интеллектуального потенциала объявляется конкурс на соискание городской стипендии молодым ученым научных учреждений и высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации», — говорится в сообщении.

Стипендия присуждается за особые достижения в области естественных, технических и гуманитарных наук, обеспечивающих реализацию стратегических целей, задач, приоритетов и направлений устойчивого экономического и социального развития. Претенденты на получение стипендии выдвигаются из числа молодых ученых, которые проводят научные исследования по приоритетным направлениям развития Херсонщины. А также обогатили их выдающимися научными достижениями.

По результатам конкурса назначается 3 городских стипендии талантливым молодым ученым, которые успешно прошли защиту кандидатских диссертаций. Общий размер стипендии составляет 30 000 гривен. Стипендия назначается за счет средств городского бюджета в рамках Городской программы "Молодежь Херсона" на 2015/2020 годы. Возраст претендентов на получение стипендии по состоянию на проведение конкурсного отбора не должен превышать 35 лет.

Стипендия не может назначаться повторно.

Также сообщается, что документы на участие в конкурсе необходимо подать до 15 февраля 2019 году в управление молодежи и спорта Херсонского городского совета, которое расположено по улице Гимназическая, 7.