В Херсоне отмечают День Конституции Украины

3 года назад 0

Утром в Херсоне, у мемориала «Слава Украине», начались торжества по случаю двадцать пятой годовщины принятия Основного Закона Украинского государства.

Мероприятие посетили представители областной и городской власти, депутаты всех уровней, семьи погибших Героев Украины, военнослужащие, жители и гости Херсона.

В своей приветственной речи первый заместитель председателя — руководитель исполнительного аппарата Херсонского областного совета Юрий Соболевский отметил: «Наша Конституция это не только документ, не только закон, который гарантирует суверенитет и демократию государства, защиту жизни, прав и свобод ее граждан. Конституция — это будущее Украины и каждого из нас! Я поздравляю всех с государственным праздником и желаю благополучия, крепкого здоровья, а также единства, чтобы изменить Украину к лучшему для нашего будущего и наших детей! Все начинается с каждого из нас».

В ходе мероприятия херсонцам были вручены государственные награды. Так, Указом Президента Украины за мужество, проявленное в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение Украинскому народу награждены орденом «За мужество» III степени 4 херсонцев.

В завершение торжеств присутствующие возложили цветы к мемориалу, чтобы почтить память воинов, погибших, защищая независимость и суверенитет Украины.