В Херсоне правоохранители задержали преступную группировку, которая совершила разбойное нападение на предпринимателя

4 года назад 0

Преступление произошло в Херсоне в конце декабря прошлого года. В частности, четверо граждан пытались решить вопрос с местным предпринимателем по открытию бизнеса. Однако после отказа мужчины преступники напали на него и избили в своей машине. Через пару дней ситуация повторилась. Только в этот раз злоумышленники связали бизнесмена и вывезли в лес, где начали бить его, угрожать и требовать деньги. Пострадавший отдал преступникам все свои банковские карточки, назвав пароли от них. В результате предприниматель потерял 45 тысяч гривен.

Преступники далее угрожали и запугали потерпевшего, поэтому в полицию он обратился только через неделю после совершенного преступления. Оперативники выяснили, что преступники постоянно меняли места жительства с целью избежать ответственности. Неделю назад было установлено, что они находятся дома в областном центре. Полицейские вычислили автомобиль, на котором передвигаются двое подозреваемых, и подготовили засаду на одной из улиц города, где мужчин были задержаны сегодня, 15 апреля.

Как рассказал начальник управления уголовного розыска областного главка полиции Денис Каримов, полицейские провели четыре обыска по местам проживания подозреваемых. У нападающих изъято автомат, автомобиль, в котором избили потерпевшего, большое количество патронов и магазинов к оружию, банковские карты.

В состав преступной группы входило четверо херсонцев: двум из них 31 год, еще одному 43 и последнему 24 года. Задержанным сообщено о подозрении и направленно ходатайство в суд для избрания меры пресечения. За содеянное им грозит срок до 10 лет лишения свободы.

Продолжается досудебное расследование. Полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению других аналогичных преступлений.