В Херсоне продолжается регистрация музыкантов на День уличной музыки

5 лет назад 0

Продолжается регистрация музыкантов на День уличной музыки в Херсоне. Она доступна по ссылке: https://goo.gl/aR1FzV. Организаторы мероприятия в Херсоне: управление культуры и управление молодежи и спорта городского совета.

Об этом сообщает официальный сайт Херсонского городского совета

День уличной музыки (Street Music Day) в Украине — это масштабный международный волонтерский проект, который в 2019 году уже в шестой раз пройдет в Украине.

Инициатором акции в 2007 году выступил легендарный литовский музыкант Мамонтовас. За 11 лет к ней присоединились Латвия и Ирландия, Великобритания и Грузия, Нидерланды и Бельгия, Норвегия, Армения, Португалия. В Украину этот праздник привезла общественная организация "Логистический Штаб".

Ежегодно, в третью субботу мая, исполнителей самых разнообразных музыкальных стилей выходят в центр своего города, чтобы сыграть и спеть людям собственную музыку.

В 2019 в Украине День уличных музыкантов было решено перенести на воскресенье, 19 мая, поскольку третья суббота мая этого года совпадает с Днем памяти жертв крымскотатарского народа.

В Херсоне планируется проведение музыкального праздника одновременно на двух локациях — на пешеходной улице Суворова, и на набережной по проспекту Ушакова.

Читайте также: Херсонский фотограф вошел в шорт-лист престижного международного конкурса