В Херсоне пройдет акция против торговли людьми

5 лет назад 0

18 октября 2019 года жители города Херсона примут участие в глобальной ежегодной акции по случаю Европейского дня борьбы с торговлей людьми, который мировая общественность отмечает 18 октября. Акция направлена на повышение уровня осведомленности населения о проблеме торговли людьми, распространение важной информации о тенденциях ее развития и опасности, которую она представляет.

Это мероприятие не является протестом, это молчаливое и мирное шествие, которое проходит уже шесть лет подряд на защиту миллионов мужчин, женщин и детей, которые сейчас находятся в рабстве. В этом году неравнодушные граждане снова выйдут на улицы своих городов, чтобы объединить усилия и сделать свой вклад в восстановление справедливости. Walk for Freedom в Украине начнется 18 октября в областных центрах и закончится финальной для 2019 года Походкой в г. Киеве 19 октября.

Акция будет проведена в партнерстве Международной организации по миграции, ОБСЕ и Представительства международной общественной организации А21, Всеукраинской Коалиции общественных организаций в сфере противодействия торговле людьми.

Walk for Freedom в г. Херсоне начнется на площади Вокзальная (напротив железнодорожного вокзала), где будет сформирована колонна из представителей субъектов Национального механизма взаимодействия (НМВ) в сфере противодействия торговли людьми в Херсонской области и в городе Херсоне, волонтеров, представителей общественности. Шествие пройдет по маршруту: от площади Вокзальная по проспекту Ушакова к площади Свободы. Во время шествия волонтеры, которые будут идти рядом с колонной, будут рассказывать прохожим о цели события, и раздавать информационные листовки.

По завершении шествия состоится встреча представителей субъектов НМВ области и города Херсона за круглым столом в помещении ХОГА со СМИ, с целью обсуждения реализации государственной политики в Херсонской области в сфере противодействия торговле людьми.

Участники будут одеты в одежду черного цвета, в руках черные зонты с логотипом “Walk for Freedom”.

Современное рабство – это международное преступление, который поражает все нации, и влияет на людей всех уровней достатка. Мы искренне желаем за акцию Walk for Freedom развивать диалоги, которые будут способствовать предупреждению проблемы, улучшению поддержки пострадавших и преследованию торговцев людьми на глобальном уровне.

Контактное лицо: Литвиненко Анжела (099 349 36 47)

Ход Акции:

10:00 – Сбор и регистрация участников на площади Вокзальная. Формирование колонны.

В это время журналисты могут получить комментарии от организаторов.

10:15 – Колонна отправляется по указанному маршруту.

10:55 – Колонна прибывает на площадь Свободы.

11:00 – Финальное фото.

Организаторы приглашают журналистов в помещение ХОГА, где смогут предоставить комментарии.

11.00 – 11.20 кофе-брейк

11.20-12.00 круглый стол в помещении ХОДА