В Херсоне «Слуги народа» «держат власть» только благодаря коалиции с «Оппоблоком» — Дмитрий Ильченко

2 года назад 0

Пока в Киеве Зеленский борется с «Оппоблоком», в Херсоне «Слуги народа» «держат власть» только благодаря коалиции с этим самым «Оппоблоком» — Дмитрий Ильченко

Херсонский адвокат Дмитрий Ильченко прокоммментировал передачу КНП «Областная больница ХОСПИС » Херсонского облсовета в КНП «Херсонский областной госпиталь ветеранов войны » Херсонского облсовета.

По мнению адвоката, председателю Херсонского облсовета «Самойленко и его друзьям очень сильно приглянулось здание на улице Морской».

Пока в нём ХОСПИС — прихватизировать здание не получалось. Теперь же его ликвидируют — и, разумеется, очень скоро очередной слуга народа станет хозяином особнячка в центре города. Не знаю, принесет ли счастье такая покупка, но местным слугам, судя по всему, плевать.

Поразила способность Самойленко врать в прямом эфире. Он заявил на весь зал, что ХОСПИС, оказывается, лишили финансирования из госбюджета. Вот только депутат Межерицкая немедленно сообщила, что это не правда и продемонстировала документ о том, что финансирование на 2022 год есть. На что Самойленко сообщил, что «нужно или двигаться вперед или топтаться на месте«.— пишет адвокат на своей страничке в соцсети.

Одно настораживает, и Ильченко на этом акцентировал:

Вот только есть один ньюанс — ХОСПИС это учреждение, в котором находятся неизлечимо больные люди и его задача не столько лечение, сколько облегчение страданий. Госпиталь — это лечебное заведение, которое должно лечить. Это совершенно разный профиль и разные специалисты.—

Следует отметить, что обеспокоенность по поводу ликвидации ХОСПИСа высказывают и другие представители херсонской общественности.

В частности председатель правления Фонда общины города Херсон «Захист» Лариса Польская, которой буквально вчера был вручен орден княгини Ольги І ступени, пишет:

Я просто не представляю себе отель, жилье, ресторан…в здании, в котором сотнями, а то и тысячи людей за время его существования умерли…А на месте морга…бар. БОГ ВАМ СУДЬЯ!
Я не представляю в лечебном учреждении, где временно люди — на выздоровление, и рядом — явно неизлечимо больные, смертельно больные люди, которые в основном доживают последние дни (далеко не в хорошем состоянии).. В одном доме…На глазах! Психология однако «хорошая»!
И отделенное здание в госпитале ветеранов не хотят отдать под ХОСПИС как специализированное медицинское учреждение… Видимо его тоже хотят продать.
АМОРАЛЬНО все измерять только деньгами!