В Херсоне суд оштрафовал руководителя телерадиокомпании за нарушение избирательного законодательства.

3 года назад 0

В Херсоне суд впервые в практике Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал руководителя телерадиокомпании за нарушение избирательного законодательства.

Информирует Телеграм-канал «Новости Херсонщины» со ссылкой на Детектор.медиа:

«Основание — протокол об административном правонарушении составленный Нацсоветом.

✔️Об этом сообщил ответственный секретарь Нацсовета Юрий Зиневич на заседании Нацсовета 10 декабря.

▪️Названия телерадиокомпании он не указал, но единственная Херсонская телекомпания, в отношении которой Нацсовет составлял админпротокол о нарушении избирательного законодательства, – это «ВТВ Плюс».

▪️Он добавил, что это было рассмотрение только одного дела. Другие составленные Нацсоветом админпротоколы будут еще рассматриваться судами, и в Нацсовете надеются, что по ним будут назначены штрафы».

«В Херсоне суд рассмотрел админпротокол и оштрафовал руководителя телерадиоорганизации за нарушение избирательного законодательства. Это очень важный прецедент, лицензиаты должны принять во внимание, — отметил господин Зиневич, — так высказывались определенные сомнения, что такая процедура будет возможна. Но она предусмотрена законом, и она возможна. Этот пример свидетельствует о том, что телерадиоорганизации не должны рассчитывать на избежание ответственности», — сообщает первоисточник.