В Херсоне во время фестиваля летали “во сне и наяву”

3 года назад 0

28 августа в парке Маргелова за Дворцом молодежи и студентов (Перекопская, 158) проходил фестиваль Prizma-Fest, третья мастерская молодых художников. Посвящена она была Дню авиации, поэтому тематикой выбрали «полеты во сне и наяву».

Организатор фестиваля – молодежная общественная организация “Призма” при поддержке управления молодежи и спорта Херсонского городского совета и КП “Парки Херсона”.

Во время фестиваля для маленьких и взрослых гостей проводились интересные мастер-классы, каждый желающий мог приобрести сувенирную продукцию ручной работы или посмотреть на художественную выставку херсонских художников.

Своим творчеством делились местные поэты и барды, а также гости из Одессы. А вечером для зрителей устроили рок-концерт с участием херсонских групп: Maria Gaur, Скифы, Ледокол и гостей из Киева – группа Самозванцы. В буквальном смысле зажигал праздник перфомативный театр огня Pink А. И. С. файер-шоу под не менее горячую авторскую и импровизированную музыку.

На всех гостей ждал вкусный подарок от пограничной службы – душистая каша.

На Третью мастерскую «Prizma-fest» посетила представительница аэропорта «Херсон» Надежда Гунько. Надежда поздравила молодежь с Днем авиации, поблагодарила за инициативу приурочить мероприятие к профессиональному празднику и вручила основательнице фестиваля, председателю молодежной общественной организация «Призма» Наталье Уваровой благодарность от аэропорта.

Зато молодежь подарила надежде Гунько сувенир, изготовленный собственными руками-самолетик, который разрисовывался на протяжении мероприятия на фестивальной локации Херсонской художницей Валерией Овчаренко.

Концепция фестиваля такова, что мастерская молодых художников объединяет и опытных творцов (поэтов, музыкантов, художников, артистов и т.д.) и начинающих любителей. Эта платформа позволяет поучиться и перенять опыт в различных направлениях искусства всем желающим абсолютно бесплатно. Я радуюсь, что благодаря фестивалю на этом месте начали проводиться другие мероприятия, Внимание к парку Маргелова удалось привлечь. Таким образом мы ищем внутренних и внешних инвесторов, чтобы привести парк в порядок. Надеюсь, что лестница позади Дворца молодежи и студентов отремонтируют, сделают в парке освещение, оснастят лавочками, а также хотелось бы на этой локации сделать что-то типа сцены с крышей и площадкой для зрителей для летних мероприятий, перфомансов, фестивалей творческой молодежи. Здесь когда-то даже был летний кинотеатр, хотелось бы, чтобы было что-то такое в этом парке. Мы ищем единомышленников и волонтеров для наших проектов«, – комментирует Наталья Уварова, руководитель ОО “Призма” и основательница Prizma-Fest.