В Херсоне заработали 64 аналоговых канала и 170 цифровых

2 года назад 0

Пресс-секретарь военно-гражданской администрации Херсонской области Сергей Мороз сообщил, что уже доступны 64 аналоговых канала и 170 цифровых. Об этом сообщает тг-канал «Новости Херсонщины».

Бесплатное телевидение заработало в Херсоне. Жителям доступны 64 аналоговых канала и 170 цифровых, заявил журналистам в четверг пресс-секретарь военно-гражданской администрации Херсонской области Сергей Мороз.

«Уже доступны 64 аналоговых канала и 170 цифровых каналов. На данный момент пользователям аналогового телевидения ничего настраивать не надо, оно уже работает, пользователям цифрового надо пройти автоматическую настройку каналов, то есть взять пульт и сделать автоматическую настройку, все будет работать«, — сказал Мороз.

Он уточнил, что телевидение является бесплатным. Для переключения абонентам нужно выполнить автонастройку. Пользователям аналогового ТВ ничего менять не нужно

Также Мороз сообщил, что в Херсоне в ближайшее время заработает крупный провайдер интернета на 50 тыс. абонентов.

«В ближайшее время заработает интернет. «Воля» — это самый крупный провайдер интернета в Херсоне, у которого насчитывается более 50 тыс. абонентов. Сейчас пока [соединения] нет, но в ближайшее время интернет запустится«, — сказал Мороз.