В Херсонском универе проходят «Дни открытых дверей»

3 года назад 0

С 20-го февраля Херсонский университет начинает серию мероприятий под общим названием – «День открытых дверей». Приглашаются выпускники учебных заведений Херсонщины и не только.

Будущим абитуриентам предоставляется возможность не только своими глазами увидеть учебные аудитории, в которых им предстоит учиться, но и познакомиться с преподавателями. Ведь ничем нельзя заменить живое общение! Дух корпоративной культуры, выраженный в связи нескольких поколениях научной школы – взращивается с годами. Современные технологии, которые довольно успешно внедряются в учебном процессе ХГУ, пока еще не способны передать всю гамму ощущений от личного посещения ВУЗа.

Вот как об этом рассказывает на своей страничке в Фейсбук ректор Херсонского государственного университета Александр Спиваковский:

«Более 300-т выпускников школ Херсона и области, студенты Генического профессионального колледжа посетили в субботу, 20 февраля, наш университет во время Дня открытых дверей.
Верно говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Даже через видеокадры невозможно подробно рассказать о анатомическом столе высокого разрешения медицинского факультета, как дистанционно понять, что такое робототехника и причем здесь физика, или как интерактивный пол может быть использован во время инклюзивного обучения. Это действительно надо видеть собственными глазами. Мы сегодня предоставили такую возможность, организовав экскурсии по факультетам».

Будущие студенты и их родители – которые в прошлом и сами бывшие выпускники данного ВУЗа, – смогли убедиться в потенциале изменений Херсонской alma mater.
Стратегия развития университета руководимого Александром Спиваковским подразумевает восприятие университета как корпорации по обслуживанию образовательных потребностей студентов.
Делается все, чтобы ВУЗ стал лучшим по всем направлениям: подготовка преподавательского состава, проведение научной деятельности, развитие образовательной инфраструктуры и новейших технологий.
К сведению, следующий День открытых дверей 27-е февраля. Ждем всех желающих!