В Херсонской библиотеке им. Б.А. Лавренева пройдет фестиваль современной украинской литературы

5 лет назад 0

В Украине есть свои уникальные места, поражающие масштабами и красотой. Они окутаны легендами и тайнами, которые историки до сих пор пытаются разгадать. Издания, представленные в разделе «Украина на ладони» помогут тем, кто любит путешествовать, открыть удивительные места, которые есть в каждой области нашей страны.

Современное украинское искусство активно развивается, включается в мировой художественный процесс и создает собственную специфику. Поклонникам украинской культуры и искусства предагаются книги из раздела «UA art», которые не только углубят знания о любимых певцах современной украинской эстрады, но и познакомят с творческим путем выдающихся представителей живописи, декоративно-прикладного искусства, театра, кино.

Украинское — значит лучшее! Не только на словах, но и на практике это доказывают украинские писатели. Ведь именно писатель, как никто другой, имеет силы и воодушевление лихо смотреть в глаза действительности и не скрывать правду. Итак, выбирая из довольно богатого поля украинской художественной литературы, мы выделили авторов, книги которых собраны в разделе «Lit-пространство»: «Ажнабия на красной машине» М. Гримич, «Авантюра» А. Чапай, «Соль для моря» А. Никулина, «Феликс.Австрия» С. Андрухович, «Когда приходит тьма» К.Циганчук и многие другие самые популярные и самых талантливые украинские писатели, живущие в одно время с нами.

Все для того, чтобы вы как можно скорее смогли влюбиться в современную украинскую литературу! Мода на украинское не должна проходить! Тем более, мода на современную украинскую литературу, которая точно стоит читательского внимания и любви. Ждем Вас!