В Херсонской области лишили прав ещё одного маршрутчика

6 лет назад 0

На Херсонщине наказали водителя маршрутки за нарушение правил дорожного движения. Дело рассмотрел Голопристанский районный суд.

14 декабря 2017 года, около 14:34, на площади Черновола в Херсоне водитель автобуса «Богдан-А09212» во время движения не уменьшил скорость движения и совершил наезд на пешеходов, которые находились на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП транспортное средство получило механические повреждения. С пешеходами, по всей видимости, всё хорошо, потому как нарушение было классифицировано как административное, а не уголовное.

Суд постановил привлечь водителя к административной ответственности по ст. 124 КуоАП («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества»), наложив на него взыскание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на шесть месяцев.

Отметим, водитель работает на фирме-перевозчике, которая обслуживает пригородные рейсы в Олешковском и Голопристанском направлениях.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", ранее в Херсоне лишили прав водителя маршрутки, который не включил левую фару.