В Херсонской области отремонтируют дороги почти на 300 млн грн

7 лет назад 0

Депутаты поддержали проект областной программы выполнения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования на 2017-2018 годы. Решение принято членами постоянной комиссии по вопросам архитектуры, транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, тарифной политики и взаимодействия с предприятиями энергетической отрасли. 

По информации исполняющего обязанности начальника профильного управления ОГА, в этом году планируется ряд мероприятий по выполнению работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог. В частности, текущий средний ремонт планируется на следующих участках автомобильных дорог М-14 Одесса — Мелитополь — Новоазовск (на Таганрог), Р-57 Цюрупинск — Голая Пристань — Скадовск, Т-04-03 Марьянское — Берислав — / Р-47/ и тд.

За счет софинансирования из областного бюджета запланирован ямочный ремонт на самых проблемных участках по всем районам области. А также обустройство площадок для размещения пунктов габаритно-весового контроля и установка светофорных объектов на автомобильной дороге Р-47 Херсон — Новая Каховка — Геническ в Дарьевке возле общеобразовательной школы.

Установка светофоров на автотрассе М14 на подъезде к Херсону в пределах села Чернобаевка Белозерского района планируется за счет местных бюджетов.

Всего на мероприятия программы необходимо 292 006,3 тыс. грн, из них 270 382,3 тыс. выделяет государство. Из областного бюджета необходимо 1 млн 300 тыс. грн. В то же время, местные бюджеты должны софинансировать работы в размере 20 324,0 тыс. грн.