В Херсонской ОГА теряют должности топ-чиновники

4 года назад 0

Херсонская область стала пилотным регионом по внедрению административной реформы. До конца 2019 года должны уволить 1200 госслужащих. В Центре занятости для безработных чиновников готовятся провести курсы по переобучению и будут подыскивать новые рабочие места, но сотрудники Центра не уверены, что всем предложат работу по специальности.

Среди тех, кто попал под сокращение, —директор Департамента экологии и природных ресурсов Херсонской облгосадминистрации Юрий Попутько.

На руководящую должность в новом департаменте энергетики и экологии, которое создают вместо департамента экологии и природных ресурсов, нынешний директор не претендует. И считает, что перед сокращением его работу и работу тридцати его сотрудников должны оценить.

Попал под сокращение и начальник управления транспорта Херсонской облгосадминистрации Валерий Соценко. Это управление тоже ликвидируют.

Валерий Соценко сказал, что у него уже 10лет опыта госслужбы, и за должность он не держится.

На должность начальника управления транспорта Херсонской ОГА Валерия Соценко назначили в феврале 2017 года. До этого он работал заместителем директора Департамента ЖКХ – начальником управления систем жизнеобеспечения, энергообеспечения и топливно-энергетического комплекса.

«Судиться я не буду. Законом предусмотрено, после ликвидации, можно в Фонд занятости, может раньше уйду, если будут предложения, посмотрим», — прокомментировал ситуациюВ. Соценко.

Читайте также: В Херсоне «оптимизировали» должность известного акушера-гинеколога