В херсонском контактном зоопарке «Страна Енотия» разберутся с фактом жестокого отношения к животным

5 лет назад 0

История вокруг жестокого поведения с животными одного из сотрудников контактного зоопарка «Страна Енотия» вызвало широкий резонанс в социальный сетях и средствах массовой информации.

В сеть было выложено видео, на котором видно, как мужчина бьет ламу. Также было выложено видео, где наказывают мужчину, который издевался над ламой.

В Государственную экологическую инспекцию в Херсонской области поступило объяснение управляющей контактным зоопарком Екатерины Бережной, которая сообщила, что данный инцидент произошел год назад, но о наличии видео ей стало известно только 12 августа 2019. Сотрудник, который издевался над ламой, год назад был уволен за подозрение в издевательстве над животными.

По факту данного инцидента вызвана полиция, написано заявление с просьбой найти и привлечь к уголовной ответственности участников жестокого обращения с животным, а также пособников, которые снимали видео и скрывали данную информацию более года.

Об этом сообщает пресс-служба экологического ведомства

По поводу изложенных фактов Государственной экологической инспекцией в Херсонской области оформляются необходимые документы для проведения внеплановой проверки.

Читайте также: Агрессивного парня, который напал на ламу в зоопарке, жители Херсона линчевали ремнем